Aktuelles zu den Einsatzwagen, hin und zurück!
Hinfahrt morgens zum Schulzentrum |
||||||
Wochentag |
Zielschild am Bus |
Uhrzeit |
Fahrzeug |
Anfangshaltestelle |
Fahrtverlauf |
Bemerkung |
Mo-Fr |
E 82 Bramstr.- St.Angela ab St.Angela: E 41 Schulzentrum Sonnenhügel |
06:54 |
Gelenkzug |
Hollage Gewerbegebiet |
7:03 Uhr Hollage Zentrum, 7:10 Uhr Moorweg, 7:12 Uhr Feldkamp, 7:21 Uhr Bramstraße, 7:22 Uhr St. Angela, 7:23 Uhr Eberleplatz, 7:30 Uhr Schlesische Straße, 7:32 Uhr Robert-Koch-Straße, 7:35 Uhr Dodeshausweg, 7:35 Uhr Ellerstraße Süd |
Ausstieg Einsatzwagenhalltestelle 7:26 Uhr Ellerstr. Süd kurz vorm Haster Weg |
Mo-Fr |
E 82 Bramstr.- St.Angela ab St.Angela: E 41 Schulzentrum Sonnenhügel |
06:57 |
Gelenkzug |
Hollage Talstraße |
7:02 Uhr Ziegelei, 7:06 Uhr Hollage Zentrum, 7:13 Uhr Feldkamp, 7:14 Uhr Schule Pye, 7:24 Uhr Bramstraße, 7:25 Uhr St. Angela, 7:25 Uhr Wilhelm-von-Euch-Straße,7:26 Uhr Eberleplatz, 7:29 Uhr Haster Weg, 7:30 Uhr Dinklager Weg, 7:31 Uhr Dammer Hof, 7:33 Uhr Widerhall |
Ausstieg Haltestelle Widerhall |
Mo-Fr |
E 72 St.Angela - Bramstr. |
07:00 |
BusPlus |
Belm, Astruperheide |
Belm, 7:07 Uhr Königsberger Straße, 7:13 Uhr Bahlweg, 7:14 Uhr Abbioweg 7:16 Uhr Spielplatz, 7:23 Uhr Ellerstraße-Nord, 7:26 Uhr Ellerstraße-Süd, 7:29 Uhr Dinklager Weg, 7:32 Uhr Eberleplatz, 7:34 Uhr St. Angela, 7:35 Uhr Bramstraße |
Ausstieg Einsatzwagenhalltestelle 7:26 Uhr Ellerstr. Süd kurz vorm Haster Weg |
Mo-Fr |
M 1 Bramstr. Ab Bramstr. E 41 Schulzentrum Sonnenhügel |
07:00 |
Gelenkzug |
Düstrup |
7:04 Uhr Spitze Voxtrup, 7:10 Uhr Gr0ßer Fledderweg, 7:15 Uhr Rosenplatz, 7:22 Uhr Neumarkt (Bussteig G 2), 7:27 Uhr Theater, 7:30 Uhr Hasetor, 7:34 Uhr Kornstraße, 7:37 Uhr Bramstraße, 7:38 Uhr St. Angela, 7:41 Uhr Eberleplatz, 7:47 Uhr Dammer Hof, 7:49 Uhr Widerhall |
Ausstieg Haltestelle Widerhall |
Mo-Fr |
E 82 Bramstr.- St.Angela ab St.Angela: E 42 Schulzentrum Sonnenhügel |
07:10 |
Gelenkzug |
Hollage Talstraße |
7:15 Uhr Moorweg, 7:18 Uhr Schule Pye, 7:22 Uhr Süberweg, 7:28 Uhr Bramstraße, 7:29 Uhr St. Angela 7:32 Uhr Eberleplatz, 7:36 Uhr Bassumer Straße7:42 Uhr Ellerstraße-Süd, 7:43 Uhr Widerhall |
Ausstieg Haltestelle Widerhall |
Mo-Fr |
E 32 Schulzentrum Sonnenhügel |
07:25 |
Gelenkzug |
Neumarkt Bussteig D (vor Landgericht) |
7:29 Uhr über Hauptbahnhof (Bussteig 2), 7:34 Uhr Bohmter Straße, 7:40 Uhr Widerhall |
Ausstieg Haltestelle Widerhall |
Mo-Fr |
E 59 Schulzentrum Sonnenhügel |
07:27 |
Solowagen |
Bohmter Straße Linie 7 |
Bohmter Straße, 7:28 Uhr Bremer Brücke, 7:29 Uhr Kreuzkirche, 7:31 Uhr Tannenburgstraße, 7:32 Uhr Tiefstraße, 7:33 Uhr Im Wegrott, 7:35 Uhr Von Scheffel Straße, 7:37 Uhr Luhrmannsweg, 7:41 Uhr Widerhall |
Ausstieg Haltestelle Widerhall |
Mo-Fr |
E 72 Schulzentrum Sonnenhügel |
07:25 |
Gelenkzug |
Schinkelberg Linie 7 |
7:28 Uhr Widukindland, 7:28 Uhr Bahlweg, 7:31 Uhr Kirche Widukindland, 7:33 Uhr Friesenweg, 7:38 Uhr Robert-Koch-Straße, 7:41 Uhr Bassumer Straße, 7:48 Uhr Widerhall |
Ausstieg Haltestelle Widerhall |
Mo-Fr |
32 Nettebad ü. Bohmter Str. |
07:35 |
Solowagen |
Neumarkt Bussteig D (vor Landgericht) |
7:39 Uhr Hauptbahnhof (Bussteig 2), 7:41 Uhr Berliner Platz,7:42 Uhr Luisenstraße, 7:46 Uhr Schützenstraße, 7:50 Uhr Widerhall, 7:55 Uhr Nettebad |
Hält Haltestelle Widerhall fährt weiter bis Nettebad |
Mo-Fr |
E 32 Schulzentrum Sonnenhügel |
07:35 |
Solowagen |
Neumarkt Bussteig D (vor Landgericht) |
7:39 Uhr Luisenstraße, 7:43 Uhr Bremer Brücke, 7:44 Uhr Schützenstraße, 7:49 Uhr Widerhall |
Ausstieg Haltestelle Widerhall |
Rückfahrt Mittags vom Schulzentrum |
||||||
Wochentag |
|
Uhrzeit |
|
Abfahrtshaltestelle |
Fahrtverlauf |
Bemerkung |
Fr |
E Neumarkt |
12:35 |
Solowagen |
Schulzentrum Sonnenhügel |
12:36 Uhr Ellerstraße-Süd,12:40 Uhr Bassumer Straße, 12:43 Uhr Eberleplatz, 12:45 Uhr St. Angela,12:49 Uhr Kornstraße, 12:53 Uhr Hasetor, 12:56 Uhr Nikolaizentrum, 13:00 Uhr Neumarkt |
ab Widerhall auswärts |
Fr |
E Neumarkt |
12:35 |
Solowagen |
Schulzentrum Sonnenhügel |
Schulzentrum Sonnenhügel, 12:40 Uhr Nonnenpfad, 12:41 Uhr Berliner Platz |
vom Schulzentrum alte Linienführung zum Neumarkt |
Mo - Fr |
E 72 Belm - Astruper Heide |
13:25 |
Gelenkzug |
Schulzentrum Sonnenhügel |
13:14 Uhr Eberleplatz, 13:17 Uhr Dinklager Weg,13:18 Uhr Dammer Hof, 13:29 Uhr Ellerstraße-Nord,13:34 Uhr Kameradschaftsweg, 13:37 Uhr Sachsenweg,13:39 Uhr Abbioweg, 13:43 Uhr Belm, Josefkirche,13:45 Uhr Königsberger Straße, 13:52 Uhr Belm |
Kommt von St.Angela hält Haltestelle Dammer Hof |
Mo - Fr |
E 59 Strothmannsweg |
13:25 |
Solowagen |
Schulzentrum Sonnenhügel |
Schule in der Dodesheide, 13:15 Uhr Ellerstraße-Süd, 13:25 Uhr Schulzentrum Sonnenhügel, 13:29 Uhr Luhrmannsweg, 13:31 Uhr Von-Scheffel-Straße, 13:33 Uhr Im Wegrott, 13:34 Uhr Tiefstraße,13:37 Uhr Kreuzkirche, 13:39 Uhr osnatelArena, 13:40 Uhr Bohmter Straße, 13:45 Uhr Schinkelstraße, 13:46 Uhr Oststraße, 13:47 Uhr Rosenburg, 13:48 Uhr Finkenweg, 13:50 Uhr Heiligenwegschule, 13:53 Uhr Im Fange, 13:55 Uhr Gretescher Weg, 13:56 Uhr Bornheide, 13:57 Uhr Strothmannsweg |
kommt von der Schule In der Dodesheide ab Widerhall einwärts |
Mo - Fr |
E 33 Neumarkt |
13:25 |
Gelenkzug |
Schulzentrum Sonnenhügel |
13:30 Uhr Nonnenpfad,13:34 Uhr Hauptbahnhof (Bussteig 1), 13:37 Uhr Neumarkt |
vom Schulzentrum alte Linienführung zum Neumarkt |
Mo - Fr |
E 41 St.Angela - Bramstr. |
13:25 |
Gelenkzug |
Schulzentrum Sonnenhügel |
13:26 Uhr Ellerstraße-Süd,13:29 Uhr Bassumer Straße, 13:32 Uhr Eberleplatz, 13:34 Uhr St. Angela,13:35 Uhr Bramstraße |
ab Widerhall auswärts |
Di, Do |
E 32 Neumarkt |
14:10 |
Gelenkzug |
Schulzentrum Sonnenhügel |
14:15 Uhr Nonnenpfad,14:20 Uhr Hauptbahnhof (Bussteig 1), 14:27 Uhr Neumarkt |
ab Widerhall auswärts |
Mo - Do |
E 72 Widukindland ü. Dodesheide |
15:45 |
Gelenkzug |
Schulzentrum Sonnenhügel |
15:46 Uhr Ellerstraße-Süd, 15:50 Uhr Robert-Koch-Straße,15:56 Uhr Sachsenweg, 15:59 Uhr Bahlweg |
ab Widerhall auswärts |
Mo - Do |
E 32 Neumarkt |
15:45 |
Gelenkzug |
Schulzentrum Sonnenhügel |
15:49 Uhr Gertrudenkirche,15:50 Uhr Nonnenpfad, 15:52 Uhr Berliner Platz, 15:56 Uhr Neumarkt |
vom Schulzentrum alte Linienführung zum Neumarkt |
Mi |
E 41 St.Angela - Bramstr. |
15:45 |
Gelenkzug |
Schulzentrum Sonnenhügel |
15;46 Uhr Ellerstraße-Süd, 15:50 Uhr Bassumer Straße, 15:56 Uhr St. Angela, 15:57 Uhr Bramstraße |
ab Widerhall auswärts |
Mo - Do |
E 59 Strothmannsweg |
15:50 |
Solowagen |
Schulzentrum Sonnenhügel |
Schule in der Dodesheide, 15:45 Uhr Ellerstraße-Süd, 15:46 Uhr Schulzentrum Sonnenhügel, 15:50 Uhr Luhrmannsweg, 15:52 Uhr Von-Scheffel-Straße, 15:54 Uhr Im Wegrott, 15:55 Uhr Tiefstraße,15:58 Uhr Kreuzkirche, 16:00 Uhr osnatelArena, 16:01 Uhr Bohmter Straße, 16:06 Uhr Schinkelstraße, 16:07 Uhr Oststraße, 16:08 Uhr Rosenburg, 16:09 Uhr Finkenweg, 16:11 Uhr Heiligenwegschule, 16:14 Uhr Im Fange,16:16 Uhr Gretescher Weg, 16:17 Uhr Bornheide, 16:18 Uhr Strothmannsweg |
kommt von der Schule In der Dodesheide ab Widerhall einwärts |
Mo,Di,Do |
E 73 St.Angela - Bramstr. |
15:46 |
Gelenkzug |
Schulzentrum Sonnenhügel |
15:27 Gesamtschule Schinkel, 15:32 Uhr Abbioweg, 15:33 Uhr Kirche Widukindland,15:35 Uhr Sachsenweg, 15:38 Uhr Gartlager Weg,15:46 Uhr Schulzentrum Sonnenhügel, 15:47 Uhr Ellerstraße-Süd,15:51 Uhr Bassumer Straße, 15:57 Uhr Bramstraße |
kommt von der Gesamtschule Schinkel fährt Widderhall auswärts ab |